kantrium.com | MySuomi.com | vivaspb.com | finntalk.com

Постельные клещи являются безумно живучими существами.


Существует множество самых разнообразных источников пыли. От нее нельзя избавиться навсегда, она всегда отыщет лазейку. Вулканы, океаны, пустыни – все это влияет на появление пыли в жизни человека. Но самой главной причиной и источником проблемы является сам человек. Ежедневно у каждого отлетает большое количество чешуек кожи. Именно ими питаются постельные клещи, являющиеся безумно живучими существами.

Они крайне малы, поэтому могут составлять 70-80% объема всей пыли, находящейся в доме. На двуспальных кроватях может поселиться более миллиона маленьких жителей. Их устраивает такая среда обитания, ведь они спокойно могут питаться кожей человека, а также частичками спермы. Они не являются вредными, но все же никто не станет радоваться тому, что ночью по нему ползает какое-либо насекомое.

Также стоит учитывать то, что клещи способны вызвать серьезные аллергические реакции. В давние времена иммунитет людей был более закаленным, поэтому они могли спокойно спать в соломе, не боясь, что их здоровью будет что-либо угрожать. Но в настоящее время организм человека ослаб.

Многие люди не меняют перьевые подушки по двадцать – тридцать лет. В этом случае они могут стать маленьким домом для огромного количества клещей, которые в перьях питаются, размножаются и чувствуют себя более чем нормально.

Подушки, матрасы, одеяла следует тщательно проветривать и промораживать. Это поможет избавиться от данной проблемы. Температура +40° С способна убить клещей за 48 часов. Минусовая же – намного быстрее. Лучше всего раз в пять лет менять подушки и одеяла, чтобы не сталкиваться с неприятными соседями, но это не слишком экономно, ведь цены на такие изделия немаленькие.

Существует еще один выход – использование искусственной набивки вместо натуральных пуха и перьев. Но есть люди, которые не могут комфортно спать на синтепонах и поролонах. У них может появиться аллергия.

В итоге единственным выходом является мытье пуха и перьев в подушке и одеяле, чтобы они могли служить дольше. Это помогает обезопасить себя от появления клещей. Необязательно делать это самостоятельно, есть химчистки, в которых работают специалисты. Они сделают всю работу и избавят от данной проблемы. Эта процедура не слишком дорогая и доступна каждому.

Каким образом чистят подушки и одеяла

Сухая чистка – процесс без использования воды. Вещи обрабатывают в парах органического хлористого растворителя. Это избавляет от клещей, но не от грязи, которая скопилась в подушках и одеялах за долгое время. Такой способ не слишком приемлем с точки зрения человеческого здоровья.

Существует и «домашний» способ, которым может воспользоваться каждый. Необходимо переложить перья, находящиеся в подушке, в мешок из не слишком плотного материала (ситец, марля). Затем поместить его в теплый мыльный раствор. Он довольно легко готовится, для этого потребуется лишь мыло и вода, к которым стоит добавить нашатырный спирт. Ингредиенты на ведро воды: 50 г мыла, полстакана нашатыря.

Мешок должен находиться в полученном растворе два – три часа. В это время его необходимо переворачивать. Далее следует вытащить мешок, прополоскав в чистой воде три – пять раз. Отжать и просушить в подвешенном состоянии.

Для того чтобы перья не свалялись в комья, время от времени необходимо разминать их. После того как перья и пух были просушены, их следует аккуратно переложить в новый «наперник». Этот способ очистки является наиболее приемлемым для тех, кто не привык тратить деньги впустую.

Можно попытаться избавиться от насекомых с помощью таких растений, как полынь и пижма. Запах данных трав способен избавить человека от соседства с маленькими клещами. Он довольно резкий, но для собственного здоровья можно потерпеть. Для того чтобы способ подействовал, следует использовать лишь свежие травы. Сухие и вялые растения не смогут источать сильный аромат.

Комфорт и уют в доме человека находится в его же руках. Если не обращаться внимания на текущие проблемы и относиться к ним безответственно, в дальнейшем они могут стать более серьезными, и бороться с последствиями будет намного сложнее.

Для того чтобы своевременно отреагировать на поселение постельных клещей в жилище человека, необходимо тщательно следить за мягкой мебелью, подушками, матрасами, одеялами и мягкими игрушками. Чистка и бережное отношение к вещам поможет предотвратить множество серьезных проблем. Клещи не смогут поселиться в доме человека, если он будет регулярно прогревать или промораживать свои постельные принадлежности.

Популярные материалы:

Запрос обратного звонка



Наши новости

Наши статьи

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Пред След

Постельные клещи являются безумно живучи…

Постельные клещи являются безумно живучими существами.

  Существует множество самых разнообразных источников пыли. От нее нельзя избавиться навсегда, она всегда отыщет лазейку. Вулканы, океаны, пустыни – все это влияе...

Подробнее

Клещ является переносчиком сразу двух оп…

Клещ является переносчиком сразу двух опасных для человека инфекций: болезни Лайма и клещевого энцефалита.

В старину при походах в лес люди опасались волков и медведей. В наши дни вместо крупных хищников панику на население наводит маленькое создание с восьмью цепкими лапкам...

Подробнее

Дезинфекция являет собой ряд мер, направ…

Дезинфекция являет собой ряд мер, направленных на обеззараживание какого-либо объекта

С понятием «дезинфекция» часто приходится сталкиваться людям, занятым в производстве продукции, ее транспортировке, медицинским работникам и коллективам воспитательных ...

Подробнее

Дезинфекция – ряд санитарных мероприятий…

Дезинфекция – ряд санитарных мероприятий направленных на уничтожение возбудителей опасных инфекций, обеззараживание опасных токсинов и уменьшение до безопасного уровня количества различных микроорганизмов.

Дезинфекция – ряд санитарных мероприятий направленных на уничтожение возбудителей опасных инфекций, обеззараживание опасных токсинов и уменьшение до безопасного уровня ...

Подробнее

Дератизация – это профессиональная услуг…

Дератизация – это профессиональная услуга по уничтожению грызунов.

Для этого используются технические, биологические и химические средства. Используя химический метод борьбы, специалисты прибегают к помощи отрав и растворов, которые см...

Подробнее

Все что надо знать о Дератизации

Все что надо знать о Дератизации

  Дератизация. Понятие, виды и методы дератизации.   Слово «дератизация» происходит от французского deratisation, что дословно переводится как «уничтожение...

Подробнее

Все о вреде тараканов

Все о вреде тараканов

  Тараканы представляют собой всеядных насекомых, которые приносят огромный вред домашнему хозяйству. Уничтожение тараканов – процесс достаточно сложный и требует...

Подробнее

Дезинфекция помещений услугами профессио…

Дезинфекция помещений услугами профессионалов на всей территории Волгоградской области.

  К сожалению, далеко не все обыватели понимают, насколько домашние насекомые (прусаки, тараканы, мухи, блохи, клопы, комары, муравьи) потенциально опасны для люд...

Подробнее

Как удалить клеща с кожи и как не допуст…

Как удалить клеща с кожи и как не допустить появления клещей у Вас на участке

  Наступила долгожданная весна, а вместе с природой "просыпаются" и клещи. В Волгограде это проблема стоит особенно остро. Они начинают активизироваться уже с нач...

Подробнее

Клещ – как с ним бороться? Кто занимаетс…

Клещ – как с ним бороться? Кто занимается истреблением клещей в Волгограде?

  Все больше и больше информации появляется в рекламах и брошюрах об энцефалитном клеще. Прививки от боррелиоза не существует, и вместо того, чтобы прививаться, л...

Подробнее

Для физических лиц

skidka

При обработке нескольких помещений (квартир, комнат в общежитии, дачных участков и т.д.) Действует скидка от 10 до 30%. Спрашивайте подробности  акции у наших операторов.